КУПИТЬ ДЕШЕВЫЕ АВИАБИЛЕТЫ? РЕАЛЬНО!

Путешествие или отпуск – это мечта, которой живет множество людей. Очень часто первые препятствия на пути к заветному отдыху возникают уже во время планирования бюджета и подсчета будущих затрат – а именно затрат на перелет, ведь авиабилет может составлять львиную долю стоимости всего отпуска! Однако многие путешественники давно нашли потайные дорожки и ходы в решении этой проблемы. С большой радостью готовы разделить с вами секреты поиска наиболее дешевых авиабилетов:




Планируйте заранее.
Не откладывайте этот вопрос на самый последний момент – начните интересоваться стоимостью билетов за полгода, а окончательно решиться и купить их надо не позднее 2-3 месяцев до отпуска. Это самый оптимальный срок, потому что во многих авиакомпаниях могут появиться акции на нужное вам направление и свободные места еще не будут полностью распроданы.

Не бросайтесь на первое предложение.
Прежде, чем совершить покупку, вам необходимо самостоятельно ознакомиться с рынком. Проверьте информацию о стоимости билетов в интернете, обзвоните несколько турагентств и авиакасс, а также узнайте цены напрямую у авиакомпаний (благодаря поисковым сервисам, на которых вы можете сравнить цены, у вас появляется возможность найти самое выгодное предложение и не переплачивать за сервисные сборы. Однако бывает, что опытный авиа кассир сможет подобрать идеальный именно для вас вариант, или турагентство, в погоне за лояльностью клиентов, сделает цены даже ниже, чем в авиакомпаниях. А некоторые, наоборот, захотят нажиться на вашей неосведомленности, и необоснованно завысят стоимость). Какие только хитрости и уловки не придумывают, чтобы завлечь клиента. Используйте некоторые из них на благо себе!

«Непопулярные» дни и часы вылета – ваши друзья.
Как правило, билеты на вторник, среду или четверг стоят дешевле. Попробуйте варьировать даты, выбрав «коридор» в 1-5 дней, и вы увидите, как меняется цена.

Раннее утро или поздний вечер наименее востребованы для вылета, поэтому стоимость авиабилетов может оказаться дешевле.

Сюда же можно отнести и время года – старайтесь избегать путешествий в пик туристического сезона.

Будьте открыты альтернативам.
Выбрав не прямой рейс до места назначения, а с пересадками, можно существенно сэкономить в цене. Можно также «поиграть» с городами, в которых будет пересадка, или с продолжительностью ожидания между первым и вторым самолетом. Если промежуток очень большой, это время можно потратить на краткий осмотр достопримечательностей города, в котором вы находитесь (не забудьте убедиться, что вам не нужны дополнительные разрешения или виза для выхода).

Еще один вариант, это проверить стоимость рейса с вылетом и/или посадкой в другом аэропорту или соседнем городе, добраться до которого возможно наземным транспортом – цена может быть в разы ниже.

Покупайте билеты сразу в оба конца.
Нередко билет туда/обратно будет стоить практически столько же, сколько и билет в один конец. Авиакомпании, таким образом, гарантированно заполняют свои рейсы, а мы экономим.





Пользуйтесь специальными предложениями.
Практически все авиакомпании предоставляют скидки для детей. Поинтересуйтесь также о наличии молодежных, пенсионных и групповых тарифов. Условия могут отличаться в разных компаниях. Обязательно изучите правила, чтобы знать, насколько данное предложение подходит именно вам.

Подпишитесь на рассылки авиакомпаний.
Это позволит вам быть в курсе всех акций, новостей и распродаж. Так как привлекательные по цене места обычно ограничены в количестве, вам нужно будет быстро реагировать на понравившееся предложение.

Таким образом, следуя простым советам, можно снизить затраты на авиабилет в два, а то и три раза. Главное – интересуйтесь, ищите, узнавайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий